Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 10 ноябрь 2017
По материалам: wellnews
Политика

«Справедливая Россия» хочет лишить россиян бытового газа в жилых домах

«Справедливая Россия» хочет лишить россиян бытового газа в жилых домах

Миллионы российских граждан, привыкших к газовым плитам, могут в одночасье лишиться голубого топлива. Законопроект на эту тему уже готов и вот-вот будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Поводом для выдвижения инициативы послужил взрыв бытового газа в Ижевске, вызвавший частичное обрушение дома и гибель людей. Ранее такие случаи наблюдались неоднократно, вот и предложил депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов исключить в дальнейшем подобные ситуации.


Вопрос, по мнению парламентария, решается просто: нужно отрезать все жилые дома от бытового газа, а пищу готовить на электроплитах. Думается, что у г-на Емельянова уже стоит электроплита. А как же быть миллионам россиян, живущим в частных домах в селах и деревнях? У них центрального отопления нет, смонтирована автономная система, греющая дом от газового котла. А во многих городских квартирах нет горячей воды, поэтому там стоят газовые колонки.

И что?! Все это оборудование одним махом перечеркнуть и выбросить на помойку?!
А уж как производители электроплит и обогревательных приборов обрадуются вкупе с владельцами магазинов бытовой техники. Это же золотое дно!!! Для кого-то прибыль, а для жильцов убытки. Какая-то несправедливая эта «Справедливая Россия». Газифицировали-газифицировали страну, и на тебе!

Сколько трубопроводов останется гнить. Сколько газа высвободится, а куда его девать?! Да и с электричеством будут проблемы. Бытовые сети просто не выдержат такой дополнительной нагрузки, придется их менять, а это новые расходы. И лягут они на плечи жильцов. Но Емельянов стоит на своем:
- Газ - это позавчерашний день, это начало 20 века.


Так и вспоминается фраза из старого фильма «Чапаев»:
«Белые пришли – грабють. Красные пришли – грабють. Ну, куда бедному крестьянину податься?!»


А тут еще санкционные продукты гусеницами давят, вместо того, чтобы в детские дома отправить. Неужели Россия настолько богата?!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)