Иван Филипов
Опубликовано: 18:44, 10 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Facebook создал программу «оживления» аватарок

Изображения вашего профиля в аккаунте на Facebook (как ваши портретные фотографии, так и картинки) смогут улыбаться, хмуриться и делать другие мимические движения лица.

Facebook создал программу «оживления» аватарок


Для «оживления» аватарок пользователей этой самой популярной социальной сети в мире ее специалисты разработали особую программу. С ее помощью фотография профиля пользователя налаживается на базовый анимационный шаблон, в котором и заложены основные мимические движения на лице. Причем, лицо можно сделать с другими чертами вплоть до неузнаваемости, с другим цветом кожи и даже другого пола. Насколько такие новшества будут затребованы, покажет время.

Визуально аватарка представляет собой gif-изображение, но кроме изменения мимики, может реагировать, к примеру, на то, что ваше анимированное фото кому-то понравиться и он нажмет на соответствующую кнопку. В таком случае ваш аватар заулыбается.
Уже был проведен в сети опрос на тему «живых» фотографий профиля, и более чем половине пользователей новшество понравилось.

Не следует ожидать, что разработчики программы успокоятся на достигнутом. В их планах – эмоциональная реакция «гифок» на поступающие и отправляемые сообщения.
Для этого нужно будет связать программу с текстом сообщения, в результате чего ваш аватар или вашего собеседника будет реагировать на написанное.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)