Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 10 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

СМИ рассказали об острой нехватке пилотов в ВВС США

Об острой нехватке пилотов в ВВС США рассказали СМИ. Речь идет о двух тысячах пилотов.

СМИ рассказали об острой нехватке пилотов в ВВС США

Так, согласно информации Air Force Magazine, показатель нехватки пилотов является почти катастрофическим и составляет около 10%. К сравнению, в прошлом году такой показатель был меньше и составлял полторы тысячи человек. Информацию об этом озвучила министр ВВС в США Хизер Уилсон.

Согласно заявлению главы ведомства в рамках пресс-конференции, число пилотов в летном составе оказалось на данный момент слишком малым для выполнению всех миссий, в которых должны быть задействованы США.

По словам главы штаба ВВС Дэвида Голфейна, изначально в планы входило сохранение численности пилотов вместо того, чтобы привлекались новые кадры. Число пилотов, которых возможно подготовить силами ВВС, при этом возрастает до 1,4 тысячи человек. Также генерал признал невозможность обучения пилота всего за двенадцать месяцев.

Накануне американский президент утверждал, что американские ВС продолжают занимать господствующие позиции не только в воздухе и космосе, но и на суше. Данное заявление было им сделано в момент выступления перед военными в Токио на базе США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)