Иван Филипов
Опубликовано: 16:12, 10 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Париже заявку Екатеринбурга на Экспо-2025 представит звезда мирового балета

В Париже заявку Екатеринбурга на Экспо-2025 представит звезда мирового балетаAnatoly Lomohov/ Russian Look/ Global Look Press

В Париже заявку Екатеринбурга на право проведения выставки Экспо-2025 будет представлять балерина, лауреат театральной премии «Золотая маска» Илзе Лиепа. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, предложение стать спикером ей сделал глава Среднего Урала Евгений Куйвашев.

«Для меня большая честь, что губернатор пригласил меня быть спикером в Париже, когда будет представляться идея Экспо. Это большая честь, большая ответственность, поэтому я представляю вас, я представляю Урал, Екатеринбург и я преисполнена волнением, ответственностью и надеюсь, что у меня все получится хорошо», — заявила Илзе Лиепа.

Напомним, тема, предложенная Екатеринбургом для выставки Экспо-2025, звучит следующим образом: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений». Выставку предлагается провести со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Кроме Екатеринбурга на право провести выставку претендуют Париж (Франция), Осака (Япония) и Баку (Азербайджан).

На этой неделе в Екатеринбурге и Москве была презентована заявочная книга, в которой описаны изменения, которые ждут город в случае, если выставка состоится. В частности, в Екатеринбурге может появиться вторая метка метро и мост через Верх-Исетский пруд. По словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, в создание Экспо-парка в Екатеринбурге, если город выиграет, нужно будет вложить 100-150 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: