Иван Филипов
Опубликовано: 15:12, 10 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Производителям стройматериалов дан крайний срок сдачи сведений в ФГИС ЦС

Производителям стройматериалов дан крайний срок сдачи сведений в ФГИС ЦС

Все производители строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов должны до 15 ноября зарегистрироваться в федеральной госинформсистеме ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) и внести сведения для расчета стоимости работ


Как сегодня Строительству.RU объяснили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ РФ, подробные инструкции по регистрации юрлиц в личном кабинете ФГИС ЦС представлены на Портале системы в разделе «База знаний» в подразделе «Обучающие материалы».

Напомним, что в соответствии с последними изменениями в Градкодекс
для строительства объектов с привлечением бюджетных средств становится обязательным применение государственно-сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов, размещаемых в ФГИС ЦС.

То есть
сметчики должны использовать цену на строительные материалы, изделия, конструкции, оборудование, машины и механизмы, которая размещена в системе.

Курируют работу системы специалисты Главгосэкспертизы России, работает служба консультационной поддержки юридических лиц, на которую можно обратиться по вопросам мониторинга цен строительных ресурсов по телефону +7 (495) 623-5195 и электронной почте info.monitoring@gge.ru.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: