Иван Филипов
Опубликовано: 14:04, 10 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Трамп: США больше не потерпят «хронические нарушения торговли»

Трамп: США больше не потерпят «хронические нарушения торговли»

США больше не будут терпеть «хронические нарушения торговли», сказал Дональд Трамп на экономическом саммите во Вьетнаме. Он добавил, что США готовы подписать двусторонние торговые соглашения с любой индоокеанской страной, которая будет придерживаться принципов справедливой и взаимной торговли.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в пятницу настаивал на свободе и экономической открытости, выступая на саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме, сообщает CNN. Он также предупредил, что Соединенные Штаты больше не будут «терпеть хронические злоупотребления торговлей».

«Вашингтон больше не будет терпеть дерзкую кражу интеллектуальной собственности, мы будем противостоять деструктивной практике принуждения предприятий к передаче своих технологий государству и принуждению их к совместным предприятиям в обмен на доступ к рынкам», - сказал он на саммите во Вьетнаме.

Саммит Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества объединяет 21 страну из Тихоокеанского региона. Ожидается, что президент Китая Си Цзиньпин также выступит на саммите.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: