Иван Филипов
Опубликовано: 18:48, 09 октябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

Шотландца арестовали за то, что он дотронулся до мужчины в дубайском баре

Шотландца арестовали за то, что он дотронулся до мужчины в дубайском баре

Его могут посадить на три года.

По информации The Guardian, 27-летнему электрику из Шотландии Джейми Харрону, приехавшему в Дубай на два дня, грозит три года лишения свободы за то, что он положил свою руку на бедро другого мужчины в баре.

Инцидент произошел 15 июля в баре Rock Bottom, куда Харрон пришел вместе с другом. По словам шотландца, в тот вечер в заведении было много народу, и, чтобы подойти к барной стойке, ему пришлось пробираться через толпу. Именно тогда он случайно задел рукой одного из посетителей, который вызвал полицию.

Уже спустя 30 минут после случившегося Харрона арестовали. По информации местных властей, его обвинили в употребление алкоголя и непристойном поведении. Мужчина провел пять суток в тюрьме «Аль-Барша», после чего у него конфисковали паспорт и выпустили под залог, но запретили покидать город до окончания суда.

Интересно, что первое судебное разбирательство по делу Харрона перенесли, не уведомив ни его, ни адвоката. В результате за неявку в суд шотландца приговорили к заключению на 30 суток.

Радха Стирлинг, адвокат задержанного и член организации Detained in Dubai («Задержанные в Дубае»), сообщила, что все обвинения выглядят надуманными, а ее подзащитный, постоянно пребывающий в состоянии стресса, уже потратил более $30 тыс. на оплату судебных издержек. Стирлинг также отметила, что судебной процесс, скорее всего, затянется.

«Это еще один пример того, насколько велика опасность ареста и задержания для туристов в Дубае. Я очень надеюсь, что процесс привлечет внимание СМИ к этой проблеме, справедливость восторжествует и мой клиент сможет вернуться к нормальной жизни», — сказала Стерлинг.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)