Иван Филипов
Опубликовано: 09:52, 10 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Белый дом опроверг информацию о согласии на поставки Украине летального оружия

Белый дом опроверг информацию о согласии на поставки Украине летального оружия

Представитель администрации президента США Майкл Энтон, дезавуировал сообщение СМИ о согласии Белого дома на поставки летального оружия Украине. По заявлению чиновника, предложения Конгресса о включении в бюджет 350 миллионов долларов на поставки Киеву новейших противотанковых комплексов, еще не согласованы.

Несмотря на утверждения президента Украины о поставках Киеву летального оружия «оборонного характера» со стороны Вашингтона, подобная расходная статья американского бюджета на следующий год не согласована, и не является в настоящее время предметом серьезного обсуждения. Ранее выделенные Украине военно-технические средства представляют собой радиолокационные средства ПВО и противоминные системы для ВМС.

По мнению политологов, в настоящий момент не приходится говорить о шагах Дональда Трампа по предоставлению Украине летального оружия. Президент США надеется на поддержку главы России Владимира Путина по выходу из кризиса на Корейском полуострове. Одновременно решается вопрос координации действий в Сирии. Поэтому обострение ситуации на востоке Украины не входит в приоритетные планы Вашингтона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: