Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 10 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Урале у мужчины забрали права из-за нарушителя, подделавшего его водительские права

На Урале у мужчины забрали права из-за нарушителя, подделавшего его водительские праваНаталья Ханина

В Североуральске суд по ошибке оштрафовал и лишил прав местного жителя за пьяную езду, потому что на его имя другой местный житель, который часто нарушает правила дорожного движения, сделал поддельное водительское удостоверение. Как рассказали Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ошибочное постановление о штрафе суд отменил.

О том, что житель Североуральска подделал водительские права, стало известно тогда, когда другой житель из-за признания его виновным по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ в октябре 2016 года получил штраф в размере 30 тыс. рублей и был лишен права управления автомобилем на год.

Однако мужчина настаивал, что пьяным за руль не садился и ничего не нарушал. В результате выяснилось, что другой житель Североуральска был лишен своих водительских прав как раз-таки за вождение в пьяном виде. Тогда нарушитель решил подделать права и использовал фамилию и имя неизвестного ему человека.

Когда выяснилось, этот мужчина дважды нарушил закон, то его признали виновным и по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» и по статье 264.1 УК РФ «Повторное управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

В результате суд постановил забрать у мужчины право на управление автомобилем на срок два года и назначить 250 часов обязательных работ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)