Иван Филипов
Опубликовано: 09:17, 10 ноябрь 2017
По материалам: pronedra
Общество

Американские индексы единодушно обновили максимумы

Американские индексы единодушно обновили максимумы

Торги в минувшую среду, 8 ноября, основные фондовые индексы США завершили в «зеленой» зоне. Они обновили свои максимальные уровни в истории. Характерно, что одновременно DJIA, Nasdaq Composite и S&P 500 обновляют свои рекорды уже в 27-й раз с начала года.

Основное внимание зарубежных инвесторов снова оказалось сфокусированным на корпоративных отчетностях, которые они характеризуют как весьма неоднозначные. Кроме того, инвесторы сконцентрировались сейчас на ходе переговоров по вопросу налогового реформирования в Штатах.

«Довольно серьезную озабоченность повлекли за собой сегодня повсеместные спекуляции по поводу того, что грозит притормозить проведение реформирования, - отметили информированные источники издания. - Лидеры американских республиканцев в Сенате на данный момент детально изучают принципиально иные подходы к действующему в государстве налоговому законодательству. Надо сказать, что взгляды и позиции их кардинально отличаются в настоящее время от тех, которых придерживаются коллеги из Палаты представителей».

Собеседники подчеркнули, что речь идет об обсуждении вероятной отсрочки понижения размеров налогов, а также о других целях налогового реформирования как такового. В Сенате, в частности, всячески стремятся сегодня к тому, чтобы объявить об отсрочке снижения налога на прибыль компаний до 2019-го года.

Накануне были опубликованы статистические данные, указавшие на общую динамику запаса сырой нефти за минувшую неделю. Из информации, подготовленной специалистами EIA следует, что запас «черного золота» в стране вырос внезапно на 2,237 миллиона баррелей, тогда как авторитетные аналитики предполагали, что показатель этот снизится на 2,876 миллиона.

Индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average показал по результатам торгов продвижение на 0,03 процента – он закрылся в конце сессии на значении в 23563,36 пункта. В свою очередь индекс S&P 500 (широкий рынок) отправился в плюс – он прибавил 0,14 процента к своему предыдущему уровню и составил в 2594,38 пункта. При этом индекс Nasdaq (высокотехнологичные корпорации) вырос на момент закрытия сессии на 0,32 процента – до показателя в 6789,12.

Фьючерс нефти Light с декабрьской поставкой подешевел по результатам торгов на бирже NYMEX на 0,7 процента – до отметки в 56,81 доллара. Стоимость фьючерсов на золото с декабрьскими поставками на сессии на торговой бирже COMEX увеличилась при этом на 0,6 процента, составив 1283,70 доллара за унцию. Доход 10-летних облигаций казначейства составил 2,32 процента.

О 26-м рекорде американских индексов читайте в предыдущем материале информационного портала «Пронедра».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)