Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 10 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Начальника челябинской таможни наказали за подчиненных, задержавших туристов в аэропорту

Начальника челябинской таможни наказали за подчиненных, задержавших туристов в аэропорту

Челябинская транспортная прокуратура завершила проверку по жалобе семейной пары, которую четыре часа продержали на таможне в аэропорту Челябинска из-за лишнего блока сигарет. В адрес начальника челябинской таможни внесено прокурорской представление, которое находится на рассмотрении.

Во-первых, прокуратура установила, что задержанным туристам не были разъяснены их права и обязанности (статья 29.7 КоАП РФ). Во-вторых, сотрудники таможни нарушили порядок производства по делу об административном правонарушении. В частности, не был составлен протокол о несогласии туристов с составлением в отношении них протокола об административном правонарушении (часть 2 статьи 28.6 КоАП РФ).

Кроме того, постановление о назначении административного наказания, составленное в отношении одного из туристов, было отменено вышестоящим таможенным органом. Дело направлено на новое рассмотрение.

Туристов 4 часа продержали на таможне в аэропорту Челябинска из-за лишнего блока сигарет

Как ранее сообщал Znak.com, семейная пара, возвращаясь из Турции, провела четыре часа на таможне в аэропорту Челябинска из-за лишнего блока сигарет, купленных в магазине беспошлинной торговли в стране вылета. По словам туристов, таможенники словно намеренно тянули время и обращались c задержанными как с преступниками. Сами сотрудники таможенного поста утверждают, что все происходило в рамках закона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: