Иван Филипов
Опубликовано: 07:24, 10 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Порошенко против разрыва дипотношений с Россией, — нардеп Рады (ВИДЕО)

Порошенко против разрыва дипотношений с Россией, — нардеп Рады (ВИДЕО)

Депутат от «Блока Порошенко» Иван Винник, который, по слухам, планировал внести поправку о разрыве дипотношений с Москвой в закон о реинтеграции Донбасса, заявил, что президент Украины не поддерживает предложение о дипломатическом разрыве с Россией.

Об этом Винник сказал в эфире одного из украинских телеканалов.

«Президент не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией… Она остается на рассмотрении комитета, будем определяться в дальнейшем с модальностью», – пояснил Винник.

При этом в законопроект о реинтеграции Донбасса все же было внесено предложение о разрыве дипломатических отношений с Москвой. Его подготовила группа внефракционных депутатов.

«Эта поправка существует. Она с номером 595. Внесена группой народных депутатов (внефракционных) от политической силы “УКРОП”. И там они предлагают в трехмесячный срок Кабмину разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией», – сообщил журналистам член профильного комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук.

Нардепы предложили в переходных положениях законопроекта обязать правительство «незалежной» в трехмесячный срок со дня вступления документа в силу инициировать разрыв дипломатических отношений со «страной-агрессором», установленных в соответствии с протоколом о дипломатических отношениях между Украиной и Россией от 18 февраля 1992 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)