Иван Филипов
Опубликовано: 06:32, 10 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Коми разбился вертолет югорской авиакомпании. На борту были десять человек

В Коми разбился вертолет югорской авиакомпании. На борту были десять человекЯромир Романов

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Ижемском районе Республики Коми. На борту находились десять человек, об их судьбе ничего не известно, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

«Вертолет Ми-8, предварительно, авиакомпании „Скол“, на борту которого находились 10 человек, совершил аварийную посадку близ села Кедва Ижемского района Коми. Связь с экипажем потеряна, о судьбе людей ничего неизвестно», — отметил собеседник агентства.

Напомним, 21 октября 2016 года на Ямале потерпел крушение вертолет Ми-8Т, принадлежащий этой же компании, на месте от травм погибли 19 человек. Борт выполнял рейс с Сузунского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой, на борту находились 22 человека. Расследование катастрофы продолжалось до августа 2017 года. Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) в своем отчете сообщила в том числе о многочисленных нарушениях и недостатках в работе предприятия.

Авиакомпания «Скол» была создана в 2000 году в Сургуте, в 2001 году открыла филиал в Красноярском крае. Она занимается вертолетными работами на территории Восточной и Западной Сибири, а также за рубежом. В России является одним из крупных операторов вертолетных перевозок.

Налоговая служба подавала иск о банкротстве «Скола», но чуть больше месяца назад подала ходатайство об отзыве своего иска. В претензии указывалось, что компания задолжала налоговикам 17,3 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: