Иван Филипов
Опубликовано: 05:16, 10 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье передают в суд дело об убийстве семьи экс-полицейского из-за контрабанды

В Зауралье передают в суд дело об убийстве семьи экс-полицейского из-за контрабандыДом, в котором проживала семья СтепанчуковАлёна Кононова

В Курганский областной суд передают уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Тюменской области, обвиняемого в убийстве трех человек в городе Петухово. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчине инкриминируют совершение преступлений по пунктам «а», «з» части 2 статьи 105, пунктам «б», «в» части 4 статьи 162, части 1 статьи 222 УК РФ — убийство, сопряженное с разбоем, а также незаконный оборот оружия.

По версии следствия, утром 3 апреля 2017 года тюменец приехал в Петухово к потерпевшему за сигаретами, нелегально ввезенными последним на территорию России из Республики Казахстан. Эти сигареты житель Тюменской области затем хотел перепродать. В следственном управлении СКР уточняют, что тюменец и житель Петухово загрузили в автомобиль гостя более 1 тыс. блоков сигарет. Но злоумышленник не захотел отдавать деньги за товар и вместо этого не менее трех раз выстрелил из имеющегося у него пистолета в голову мужчины, отчего тот скончался на месте происшествия.

Убийство семьи экс-милиционера из Петухово может быть связано с контрабандой алкоголя

После этого тюменец убил тещу и супругу потерпевшего, которые находились в доме. При этом он использовал колюще-режущий предмет, который так и не был установлен следствием.

Обыскав жилой дом, мужчина похитил 427 тыс. рублей и более 11 тыс. пачек сигарет на общую сумму свыше 1 млн рублей.

В данный момент мужчина находится под стражей.

Речь идет об убийстве семьи пенсионера МВД Олега Степанчука. Напомним, что изначально, после обнаружения трупов Степанчука, его жены и тещи, в Петухово предположили, что причиной конфликта между убийцей и жертвой мог стать бизнес бывшего полицейского. Рассказывали, что он незаконно торговал алкоголем, привезенным из Республики Казахстан. Подозреваемый в совершении убийства был задержан на следующий день, 4 апреля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: