Опубликовано: 05:04, 10 ноябрь 2017

Российская Федерация уступила Финляндии в стартовом матче Кубка Карьяла

Форвард сборной РФ по хоккею Сергей Плотников прокомментировал результат матча Кубка Карьяла с национальной командой Финляндии. Жители России начали приходить в себя только к середине периода, но, кроме моментов Никиты Гусева и Сергея Плотникова, настоящих возможностей для взятия ворот у них не было.

Стоит обозначить, что в сегодняшнем розыгрыше Евротура учавствуют кроме стандартного квартета команд Финляндии, России, Швеции и Чехии к тому же команды Канады и Швейцарии. Встреча проходила на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки, сообщает TVC.ru. В распоряжении русских хоккеистов было еще около половины периода, однако счет остался прошлым - 3:2 в пользу хозяев. У финской сборной шайбы на счету Йоонаса Кемппайнена на 2-й минуте, Миро Хейсканена на 24-й минуте и Атте Охтамаа на 51-й минуте.

В составе русской команды отличились Кирилл Капризов (27-я минута) и Сергей Плотников (38). Финны вышли вперед уже на 1-й минуте (Кемппаинен) и увеличили счет на 23-й (Хейсканен).

Неприятным эпизодом 2-го периода и всего матча стала травма форварда русской сборной Сергея Широкова. Вот только сделать больше команда Олега Знарока не смогла, а в заключительном периоде пропустила 3-ю шайбу, потерпев в результате поражение. Командиром сборной был назначен нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин. Гости заставили финнов два раза подряд удалиться, однако выгоды из четырех минут большинства извлечь не сумели. Темп был выше, чем в КХЛ. «У нас было довольно моментов для голов, не использовали их и проиграли».

Согласен с партнером и Плотников. Не катать шайбу по борту, а создавать моменты. — Превосходно, что 1-ый гол не выбил из колеи.

— Были моменты и отличные моменты, нужно просто забивать. «Не так много времени у нас в основной массе было, все будет нормально», — подытожил главный тренер команды Знарок.

Следующая игра сборной РФ состоится в субботу, когда русским хоккеистам будет противоборствовать сборная Швейцарии.