Иван Филипов
Опубликовано: 03:52, 10 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Красноярские следователи инсценировали убийство, чтобы спасти человека от вендетты

Красноярские следователи инсценировали убийство, чтобы спасти человека от вендетты

Красноярские следователи инсценировали убийство и сожжение бизнесмена, чтобы спасти ему жизнь. Как сообщили Znak.com в региональном следственном управлении Следственного комитета, в начале ноября следователи СКР и полицейские разместили в СМИ информацию о том, что с парковки одного из домов в Центральном районе города неизвестными был похищен 42-летний предприниматель, а на следующий день в двух километрах от села Еловое был обнаружен автомобиль потерпевшего со следами вещества, похожего на кровь, а рядом — кострище с костями.

Вся эта информация оказалась инсценировкой, чтобы схватить заказчика преступления — 64-летнего местного жителя.

Выяснилось, что мотивы преступления проистекают из трагедии 18-летней давности. В 1999 году в Красноярске было совершено нападение на молодую семью, в результате которого был убит глава семейства. По подозрению в этом преступлении был задержан друг детства погибшего.

Его признали виновным в организации разбойного нападения и приговорили к 21 году лишения свободы, но выпустили по УДО в апреле 2017 года.

«Безутешный отец предложил своему знакомому за денежное вознаграждение в один миллион рублей подыскать лиц, которые совершат убийство мужчины, который лишил жизни его сына. Получив от знакомого согласие, он передал ему часть денег в сумме 200 тыс. рублей. Затем посредник приискал исполнителей, но через некоторое время они отказались от своих намерений на совершение преступления и обратились в полицию», — сообщают в управлении.

Сейчас отец, которому не дали совершить вендетту, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 3 статьи 33, пункту «з» части 2, статьи 105 УК РФ (Покушение на организацию заказного убийства).

Следователи работают над сбором доказательной базы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)