Иван Филипов
Опубликовано: 03:12, 10 ноябрь 2017
По материалам: gogetnews
Политика

Wikileaks утверждает, что ЦРУ маскирует вирусы под популярное ПО

Wikileaks утверждает, что ЦРУ маскирует вирусы под популярное ПО
ЦРУ использовало созданный код для маскировки вредоносных программ ведомства таким образом, чтобы источниками вирусов казались другие реальные организации и компании, в частности "Лаборатория Касперского".

Об этом сообщает портал Wikileaks.

По данным сайта, инструмент носит название Hive. Он позволяет относить работу нескольких вредоносных программ в различные домены, которые арендуются ЦРУ на общедоступном сервере. В Wikileaks отмечают, что домены не выглядят подозрительно.

Сайт рассказывает, что информация, которую получили через вредоносные программы ведомства, дальше перенаправляется в базу данных ЦРУ. А трафик остается на "маскировочном" сервере.

Кроме того, портал Wikileaks запустил проект Vault 8, который содержит исходный код Hive и анализ его работы. Некоторые из программ уже фигурировали в пакете документов ЦРУ Vault 7.

Как известно, власти США подозревают "Лабораторию Касперского" в организации кибершпионажа во время предыдущих выборов президента.

Ранее издание Foreign policy сообщил о том, что летом 2016 года, когда WikiLeaks публиковал документы Демократической партии США, вероятно сломанные российскими хакерами, основатель сайта Джулиан Ассанж отказался от большого объема данных, связанных с российским правительством.

Директор ЦРУ Майк Помпео заявлял, что сайт Wikileaks - это враждебная США структура, имеющая связи с такими странами, как Россия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: