Иван Филипов
Опубликовано: 02:08, 10 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Назначена дата продажи активов Тельмана Исмаилова

Назначена дата продажи активов Тельмана ИсмаиловаВикипедия

Назначена дата торгов по продаже имущества ООО «Руслайн 2000», принадлежавшей структурам группы АСТ бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Согласно сообщению фирмы на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, они пройдут 8 декабря.

В списке активов торговый комплекс на Измайловском шоссе.

Торговый центр с учетом земельного участка оценен в 1,83 миллиарда рублей, говорится в отчете компании SRG-Consulting, на который ссылаются «Ведомости». Кроме здания и земли в лот вошли панно «Снежинка», композиция «Олененок», шестиметровая елка, компьютеры, снегоуборочная машина, груша для бокса. Начальная стоимость на торгах составит 2 миллиарда рублей, сообщил изданию представитель конкурсного управляющего.

Эксперты сомневаются, что торговый центр будет продан так дорого, но даже двух миллиардов не хватит для погашения долгов «Руслайн 2000». На данный момент общая сумма требований к фирме — 17,2 миллиарда рублей.

Напомним, по закону залоговый кредитор — в данном случае ВТБ — получает около 80% суммы от продажи имущества должника, остальное идет другим кредиторам и на погашение расходов на саму процедуру.

Исмаилов был признан банкротом решением Арбитражного суда Московской области в декабре 2015 года, став первым банкротом по новому закону о банкротстве граждан из участников списка Forbes. В марте 2017 года суд подтвердил сове решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)