Иван Филипов
Опубликовано: 17:53, 09 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Борис Дубровский: Челябинская область готова стать площадкой российско-китайского делового форума

Борис Дубровский: Челябинская область готова стать площадкой российско-китайского делового форума

III Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса открылся в Гуанчжоу. В церемонии принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, как региона, который примет форум в следующем году.

Мероприятие приурочено к XIV китайской международной выставке средних и малых предприятий, которая проходит в Гуанчжоу с 10 по 14 октября. В его работе принимают участие замминистра экономического развития РФ Азер Талыбов и  уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, губернатор Челябинской области, а также руководители еще целого ряда регионов Российской Федерации. С китайской стороны работают представители руководства провинций, главы инвестиционных компаний и предприниматели.

Южный Урал на форуме представляют такие компании, как агентство инвестиционного развития Челябинской области, Продовольственная корпорация Челябинской области, компания «Равис», Челябинская птицефабрика, транспортно-логистическая компания «1 Карго», торговый дом «Химпром К», строительная группа компаний «Новый век» и общество ПРОМКАСКАД, которое специализируется на металлообработке.

«Челябинская область готовится стать российской площадкой форума в 2018 году. Мы стремимся укреплять линейные межрегиональные связи. Именно на этом уровне решатся ключевые вопросы для бизнеса. Нужно создать зону комфорта для взаимодействия, развивать экономические связи малого и среднего бизнеса», – заявил на церемонии открытия, Борис Дубровский.

Он подчеркнул, что дополнительный импульс развитию сотрудничества между Россией и Китаем может придать новый, предложенный властями Челябинской области формат – Форум глав регионов ШОС – который начинает применяться сейчас на самом высоком уровне.

Отмечается, что в рамках мероприятия представители правительства Челябинской области примут участие в секциях «Регионы Китая и регионы России: возможности и перспективы сотрудничества», «Образование, наука и инновации: сотрудничество или конкуренция» и «Туризм как катализатор развития деловых отношений».

Напомним, в 2016 году в работе форума приняли участие 37 российских компаний из 15 субъектов РФ. В этом году национальным оператором российской выставочной экспозиции является Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса.

Фото: официальный сайт губернатора

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)