Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 09 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Врачи из Дергачей признали свою вину в смерти погибшей роженицы

Врачи из Дергачей признали свою вину в смерти погибшей роженицы

Передано в суд уголовное дело двух врачей Дергачевской районной больницы, принимавших роды у погибшей 25-летней Елизаветы Семеновой. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, следствием собрана достаточная доказательственная база. Двух врачей обвиняют по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«Акушер-гинеколог и анестезиолог-реаниматолог ненадлежащим образом исполнили свои профессиональные обязанности по оказанию медицинской помощи пациентке. (...) В ходе следствия обвиняемые признали вину в инкриминируемом им деянии», - отметили следователи.

Напомним, Елизавета Семенова умерла в Дергачевской районной больнице 5 апреля, на следующий день после рождения дочери. Роды прошли с осложнениями, поэтому женщине удалили матку, однако при операции были допущены нарушения и у Семеновой не останавливалось кровотечение. После повторной операции пациентке был поставлен подключичный катетер для медикаментов и донорской крови. По словам родственников, анестезиолог проткнул женщине подключичную вену насквозь, растворы медикаментов и донорская кровь попали в легкие и Семенова захлебнулась.

Подробнее о трагической истории читайте в статье «Без мамы. Без ребенка» на страницах SVcomercio.info.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)