Иван Филипов
Опубликовано: 18:16, 09 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Долги россиян за отопление выросли на рекордные 13 миллиардов до 185 млрд рублей.

По данным Минстроя в регионах России полностью решен вопрос с подготовкой к зиме. Однако положение отрасли существенно может ухудшиться из-за возрастания долгов россиян перед ЖКХ до 185 млрд рублей.
По последним данным Росстата, долги россиян растут из месяца в месяц. В настоящее время общая сумма задолженности составила почти 185 млрд рублей, увеличившись за осенние месяцы на 13 млрд рублей. Только клиенты Центрального федерального округа задолжали 53 млрд; Сибирском округа - 15 млрд рублей); в Забайкальском крае - 1,21 млрд рублей; Дальневосточного округа - 16 млрд рублей. Как считают специалисты - это показатель системных проблем в ЖКХ.

На фоне того, что "Газпром" набирает и сам кредиты в банках (они в этом году составили 1 млрд евро) - такая тенденция способствует постепенной стагнации отрасли. Минстрой показал иную статистику, в которой исследуются показатели задолженности различных отраслей: жилой фонд к отопительному сезону готов почти на 100%, теплосетей — 99,8%, котельных — 99,6%.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)