Иван Филипов
Опубликовано: 18:16, 09 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые-психологи: Все формы сексуального домогательства вредят психическому здоровью

Не физическое сексуальное преследование (прикосновения, поцелуи, слишком откровенные сексуальные разговоры) приводят к расстройству психики - это выяснили ученые из Норвегии. По их словам, вред для жертвы отражается на ее поведении и самочувствии.

Тревога, депрессия и низкая самооценка становятся для человека постоянными спутниками, если в его жизни происходит не физическое посягательство на человеческое достоинство. Это может быть унижение или обструкция в коллективе или во взаимоотношении между родственниками или друзьями. Ученые Норвежского университета науки и технологий, также провели исследование по выявлению вреда всех форм сексуального домогательства на психическое здоровье.

Был выполнен масштабный опрос с участием 3 тыс. учеников средней школы. И более половины из них сознались, что в их жизни такое было постоянно или эпизодически. У девочек эти процессы вызывают: депрессию, негативное восприятие тела, беспокойство, низкую самооценку. Было идентифицировано две формы преследования: физическое (принудительное сексуальное поведение) и не физическое - и все они ведут к возникновению психологических расстройств.

Ученые-психологи: Все формы сексуального домогательства вредят психическому здоровью
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)