Иван Филипов
Опубликовано: 18:08, 09 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Умер композитор Пол Бакмастер

Умер композитор Пол Бакмастер

Британский композитор и аранжировщик Пол Бакмастер скончался 7 ноября 2017 года в возрасте 71 года в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Classic Rock без уточнения причины смерти.

Бакмастер родился в Лондоне в 1946 году и начал учиться игре на виолончели в возрасте четырёх лет. В одиннадцать поступил в Королевский колледж музыки и в шестнадцать лет его закончил.

Он сотрудничал со многими исполнителями - Blood, Sweat&Tears, Bee Gees, Майлз Дэвис - как музыкант, а также как композитор и аранжировщик. Бакмастер писал музыку для ранних альбомов Элтона Джона, «Space Oddity» Дэвида Боуи, «Songs of Love and Hate» Леонарда Коэна, а также сочинял и аранжировал партии струнных для Rolling Stones, Стиви Никса, Bon Jovi, Grateful Dead. Он работал над альбомом Guns N 'Roses «Chinese Democracy», с которым они в 2008 году вернулись на сцену, а также над последним альбомом Криса Корнелла «The Promise». Пол Бакмастер написал саундтрек для фильма Терри Гиллиама «12 обезьян». В 2002 году он был удостоен премии «Грэмми» в номинации «лучшая инструментальная аранжировка, аккомпанирующая вокалисту» за песню «Drops of Jupiter (Tell Me)».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: