Иван Филипов
Опубликовано: 16:32, 09 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Apple начала разрабатывать систему 3D-распознавания движения рук

В ближайшем будущем системе 3D на iPhone будет под силу распознать жесты руками. Систему разрабатывает корпорация Apple.
Специалисты не исключают того, что впоследствии и сами гаджеты будут управляться посредством жестикуляции.


Apple начала разрабатывать систему 3D-распознавания движения рук


На сегодняшний день, по мнению экспертов, эта технологическая разработка является самой привлекательной из более трех десятков выпущенных корпорацией патентов. Они созданы как на основе уже имеющихся технологий, так и абсолютно новых. Много патентов касаются, в частности, выпуска аккумуляторов, беспроводного оборудования.

Движения рук распознаются через уже используемую в iPhone X камеру TrueDepth, предназначенную идентифицировать лицо. Модуль этого оптического прибора снимает до 30 тысяч точек инфракрасного излучения на человеческом лице, которые, естественно, невидимы для глаза. По такому же принципу рассчитывают распознать и движения рук.

Перспективность в расширении практического применения разработки очевидна. Вполне реальны ожидания того, что смартфон будет подвластен управлению на расстоянии; он обеспечит перевод с языка мимики и жестов. Также простым движением или взмахом руки станут доступны приложения. К примеру, музыкальное, игры, в том числе возможно будет отсылать некоторые из разновидностей сообщений.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: