Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 09 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Свердловское министерство соцполитики отказалось от мировой с Юлией Савиновских

Лёля МингалёваСвердловское министерство соцполитики отказалось от мировой с Юлией СавиновскихЮлия СавиновскихЯромир Романов

Министерство социальной политики Свердловской области отказалось идти на мировую и вернуть жительнице Екатеринбурга Юлии Савиновских двоих приемных сыновей, изъятых у нее органами опеки после того, как женщина сделала операцию по удалению груди. Как рассказал Znak.com представляющий интересы многодетной матери адвокат Алексей Бушмаков, министерство соцполитики прислало ему ответ, в котором заявило, что «примирение сторон не представляется возможным».

Znak.com рассказывал о многодетной матери Юлии Савиновских: несколько лет назад она и ее супруг, воспитывающие троих детей, взяли под опеку из детдома двух мальчишек с перечнем серьезных заболеваний. В семье дети поправили свое здоровье и социализировались. В начале года Савиновских решилась на операцию по удалению груди (ранее у женщины был бюст 7-го размера). Узнав об операции, опека изъяла из семьи мальчиков и в одностороннем порядке разорвала с женщиной договор опеки. Дети были изъяты из семьи, а их анкеты выставлены на сайте «Усыновление в России».

Савиновских через суд пыталась восстановить свое право воспитывать этих детей, однако судья Орджоникидзевского райсуда Екатеринбурга Александра Груднова встала на сторону опеки. Сейчас многодетная мать подала апелляцию в областной суд.

Страница Алексея Бушмакова в соцсети Facebook

Как сообщил сегодня Бушмаков, во время апелляции защита представит суду результаты психологической экспертизы, которую прошли Юлия Савиновских, ее супруг и их родные дети. Специалисты тщательно обследовали всех членов семьи, чтобы установить отношения между ними, и в частности — насколько успешно Юлия справляется с обязанностями матери семейства. Отметим, данное исследование было решено провести после визита в Екатеринбург представителей Общественной палаты России, которые проводили проверку по факту изъятия приемных детей из семьи Юлии Савиновских.

Добавим, после большого резонанса за Юлию Савиновских вступились российские звезды и депутаты Госдумы. Также проверку законности изъятия детей из семьи начали органы СКР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)