Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 09 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Никитин выделит 40 млн рублей из резервного фонда на уборку снега в Нижнем

Никитин выделит 40 млн рублей из резервного фонда на уборку снега в Нижнем
40 млн рублей будет выделено из резервного фонда областного правительства на уборку снега в Нижнем Новгороде в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Это решение было принято врио губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

«Сейчас по моему поручению готовится распоряжение о выделении средств на обеспечение жизнедеятельности Нижнего Новгорода в зимний период, в ближайшие дни я его подпишу. Надеюсь, эти средства будут потрачены эффективно и помогут избежать транспортного коллапса в областном центре», — сказал он.

Как было заявлено в ходе заседания гордумы 8 ноября, долги перед подрядчиками, которые осуществляют уборку дорог и тротуаров, а также их содержанием, по состоянию на ноябрь достигли 320 млн рублей. Администрация не может погасить эту задолженность.

Нижний Новгород получит из областного бюджета 1 млрд рублей на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения. Как сообщил председатель комиссии Марк Фельдман, изначально в бюджете города на содержание улично-дорожной сети в 2018 году планировалась сумма в размере 1,008 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)