Иван Филипов
Опубликовано: 11:46, 09 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Экс-вице-мэр Петербурга признал вину и заключил сделку со следствием

Экс-вице-мэр Петербурга признал вину и заключил сделку со следствием

Экс-вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян полностью признал свою вину, дал исчерпывающие показания об иных своих преступлениях, предпринял меры для погашения причиненного им ущерба и заключил сделку со следствием


Сегодня об этом Строительству.RU сообщили в пресс-службе СК РФ по Петербургу. Там уточнили, что сейчас он знакомится с материалами 30 томного уголовного дела о мошенничестве, которое следствие намерено направить в суд для рассмотрения по существу ещё в этом году.

По версии следствия, в 2014 году Марат Оганесян, курировавший работы на стройплощадке «Зенит-Арены» на Крестовском острове, обеспечил привлечение ЗАО "ТДМ" в качестве субподрядчика. Затем он организовал перечисление туда аванса в 50,5 млн
рублей, которые
были потом успешно похищены через фирмы-однодневки.

Также установлена причастность к хищению Григория Попова (ныне директор Александринского театра), который руководил ЗАО "ТДМ", и работников компании — Елены Ковалевой, Артема Куспицы и Владимира Халифа.

Кроме того, в СК РФ подчеркнули, что расследование еще одного уголовного дела в отношении экс-вице-губернатора и еще ряда лиц о взятке в особо крупном размере при строительстве стадиона на Крестовском острове продолжается. Напомним, что Марат Оганесян был задержан в Москве 16 ноября прошлого года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: