Опубликовано: 09:05, 09 ноябрь 2017
По материалам: znak

ЕВРАЗ поставил рекорд по медалям на чемпионате WorldSkills в Екатеринбурге

ЕВРАЗ поставил рекорд по медалям на чемпионате WorldSkills в ЕкатеринбургеСайт WorldSkills Russia

Сборная холдинга ЕВРАЗ завоевала восемь наград на национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech, прошедшем в минувшие выходные в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба компании, команда, в которую вошли работники НТМК и ЗСМК заняла третье место в общем медальном зачете.

Всего на счету работников ЕВРАЗа восемь наград — одна золотая медаль, три серебряные и четыре бронзовые. Золото компании принес электромонтер Павел Терешенко в компетенции «Электромонтаж». Серебряные медали компания получила в дисциплинах «Сварочные технологии», «Промышленная автоматика» и «Лабораторный химический анализ». Бронзу соревнований ЕВРАЗ получил в компетенциях «Мехатроника», «Обработка листового металла» и «Неразрушающий контроль». Все призеры представляли ЕВРАЗ ЗСМК.

«Мы видим, как растут требования к конкурсантам: задания сложные, комплексные, и чтобы с ними справиться, нужно быть специалистом сразу в нескольких областях. Здорово, что наши ребята справились», — прокомментировала соревнования директор ЕВРАЗа по привлечению и развитию персонала Галина Тихонова.

Всего участие в соревнованиях WorldSkills Hi-Tech 2017 в Екатеринбурге приняли 300 рабочих по 30 компетенциям. Участники соревнований представляли 29 команд ведущих российских корпораций и холдингов. Лидером медального зачета стала команда «Росатома», второй в медальном зачете оказалась сборная «Ростеха».