Иван Филипов
Опубликовано: 07:36, 09 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Медведев утвердил сроки переписи населения России

Медведев утвердил сроки переписи населения России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о сроках проведения переписи населения, сообщает в четверг официальный сайт правительства РФ.

«Установлено, что пробная перепись населения (пилотное обследование) будет проводиться с 1 по 31 октября 2018 года, Всероссийская перепись населения — с 1 по 31 октября 2020 года», — говорится в документе от 4 ноября 2017 года № 2444-р.

По результатам переписи будет получена официальная статистическая информация о численности и составе населения России в целом, по субъектам Федерации, по муниципальным образованиям в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Распоряжение подготовлено и внесено Минэкономразвития России во исполнение решений по итогам совещания о проведении Всероссийской переписи населения в 2020 году 11 июля 2017 года.

Пробная перепись населения будет проводиться с охватом ориентировочно 550 тысяч человек в целях отработки программно-методологических и организационных вопросов Всероссийской переписи населения. Результаты пилотного обследования позволят оптимизировать стоимость всего комплекса работ, связанных с проведением Всероссийской переписи населения, говорится в документе правительства РФ.

Ответственным за подготовку и проведение пробной переписи населения и Всероссийской переписи населения, обработку полученных сведений, подведение итогов, их официальное опубликование, хранение переписных листов и других документов, методологическое обеспечение Всероссийской переписи населения определён Росстат.

Последняя перепись проводилась в 2010 году. По ее итогам, оглашенным в марте 2011 года, население страны составило 142,9 млн человек. За время, прошедшее с предыдущей переписи (2002 год) Россия перешла по численности населения с 7 на 8 место в мире.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)