Иван Филипов
Опубликовано: 06:48, 09 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

Вандалы украли деревья с мемориала "Сад памяти" в Ленобласти

Под Санкт-Петербургом вандалы разворовали деревья с мемориала «Сад памяти», находящегося на Румболовой горе. Сообщается, что там нет охраны и систем видеофиксации.

Вандалы украли деревья с мемориала "Сад памяти" в Ленобласти

Во Всеволожске неизвестные вандалы выкопали несколько деревьев, высаженных в непосредственной близости с памятником «Сад памяти». Об этом рассказал главный архитектор объекта.
Доцент кафедры дизайна окружающей среды СПбГАСУ Светлана Данилова поведала, что деревья, в частности, сосны и крупные ели, были выкопаны и украдены неизвестными лицами. Они были высажены в «Роще памяти». Родственники погибших в авиакатастрофе людей, помогали в реализации плана по созданию памятного места.
Однако даже тот факт, что само место посвящено трагическому случаю, расхитителей это никак не остановило. В данный момент близкие и инициативная группа уже направили обращение в администрацию Всеволожского района.
«Сад памяти» в Ленинградской области был открыт 31 октября. Он посвящен трагическому крушению самолета над Синаем. С того момента прошло уже 2 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)