09 ноя 03:24Спорт

Студентка смоленского училища завоевала «бронзу» главенства Европы по тхэквондо

Тюменская спортсменка Анна Казарновская завоевала серебро юниорского главенства Европы по олимпийскому тхэквондо ВТ в городе Ларнака, Кипр. В весовой категории до 78 кг первую золотую медаль сборной Российской Федерации завоевал Дали Ишбердин — воспитанник спортивной школы «Уфимец». Она выступала в весовой категории до 55 кг.

«В 1-ый день состязаний Дмитрий Евтухов занял 2-ое место».

Дальше Георгию Попову удалось завоевать золотую медаль.

«На первенстве Европы я 3-й раз». Я провёл поединки с солдатами из Армении, Италии, Словакии, Азербайджана и РФ.

Этот год стал удачным для ивановских тхэквондистов. С этого года тренируется у старшего тренера-преподавателя Владислава Митрофанова.

Южноуральский боксёр стал победителем главенства Европы

Турнир проходил в турецком городе Анталья, передает корреспондент ГТРК «Южный Урал» ссылаясь на пресс-службу региональной федерации бокса. Алексей Киселев стал победителем главенства Европы по боксу на чемпионате, прошедшем в Турции. Киселев выступал в категории до 56 кг. «Все прошлые поединки спортсмена из Челябинской области завершились в его пользу с результатом 5:0». На пути к победе Алексей Киселёв нанёс ... ПОДРОБНЕЕ →

Тяжелоатлет Андраник Карапетян стал чемпионом Европы до 23 лет

До этого золотые медали на чемпионате Европы среди молодежи, который проходит в албанском городе Дуррес, завоевали Андраник Карапетян (весовая категория 85 кг) и Сона Погосян (75кг). Также Анна получила малое «серебро» в рывке и «бронзу» в толчке. На счету Залипского также «малая» золотая медаль в толчке и «малая» бронзовая медаль в рывке. Чемпионский титул Пирогов взял по сумме двоеборья с результатом ... ПОДРОБНЕЕ →

Чувашские тяжелоатлетки привезли 9 наград из Европы

В лучшем из них ей покорился вес 97 кг. Три тяжелоатлетки из Чувашии включены в состав сборной Российской Федерации для участия на первенстве Европы. Тяжелоатлетка выступала в весовой категории до 53 кг. — По результатам выступления на счету Ершовой три награды: «два „золота“ за двоеборье и толчок и „серебро“ за рывок», — поведали сотрудники СДЮСШОР № 38. В сумме двоеборья Александра Козлова набрала 212 ... ПОДРОБНЕЕ →

Петров одержал победу молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике

Спортсмен из Сочи Вячеслав Яркин завоевал серебряную медаль на молодежном континентальном первенстве по тяжелой атлетике, которое проходит в эти дни в албанском городе Дурресе. «Сразу двое украинских спортсменов поднялись на пьедестал в весовой категории 56 кг». Зато Мария Гангур прибавила серебряную награду в копилку «сине-желтой» сборной в весовой категории 53 кг с результатом 185 кг в сумме двоеборья. Кроме ... ПОДРОБНЕЕ →

Молодые харьковские тхэквондисты завоевали медали чемпионата Европы

В завершающий день состязаний главенства Европы по тхэквондо ВТФ среди кадетов, завершившегося в Будапеште (Венгрия), копилка сборной РФ пополнилась сразу несколькими наградами. В соревнованиях участвовали молодые люди и девушки от 12 до 14 лет. В составе сборной команды Украинского государства выступали и харьковские тхэквондисты. Серебряную медаль в весе до 47 кг завоевала Вера Процвитаева. В полуфинале ... ПОДРОБНЕЕ →