Иван Филипов
Опубликовано: 02:00, 09 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Нового концессионера «Саратовводоканала» выбрали единогласно

Нового концессионера «Саратовводоканала» выбрали единогласно

Вчера, 7 ноября, в Саратове состоялось заседание конкурсной комиссии, на которой был выбран концессионер МУПП «Саратовводоканал». Все 19 членов комиссии, присутствовавшие на итоговом заседании, единогласно проголосовали за ООО «Концессии водоснабжения - Саратов».

«Признать победителем конкурса общество с ограниченной ответственностью «Концессии водоснабжения - Саратов», предложившее наилучшие условия в соответствии с критериями конкурса», - говорится в решении, опубликованном на сайте мэрии.

Напомним, ранее были опубликованы конкурсные предложения участников. За право взять «Водоканал» в концессию, как и в прошлом году, боролись ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья». Так, предельный размер расходов, которые ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» планирует осуществить с 2018 по 2045 годы, составляет 12,5 миллиарда рублей, «Новая городская инфраструктура Прикамья» предложила вложить 23,44 миллиарда рублей.

В мае 2017 года Арбитражный суд Москвы признал законным решение ФАС России об отмене итогов предыдущего конкурса по передаче в концессию МУПП «Саратовводоканал». В мэрии также официального признали провал концессии «Саратовводоканала», опубликовав распоряжение комитета по управлению имуществом от 19 июня, подписанное его председателем Викторией Дырдовой. Документ отменил все процедуры по определению концессионера «Саратовводоканала» - протокол вскрытия конвертов, протокол рассмотрения и оценки предложений и протокол о результатах конкурса.

Отметим, что в июле этого года губернатор Валерий Радаев встречался с руководством УК «Лидер», дочерней структурой которой является ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». На встрече обсуждалась передача «Саратовводоканала» в концессию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: