Иван Филипов
Опубликовано: 23:48, 08 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

СКР: в ДТП с екатеринбургскими школьниками виноват водитель грузовика

СКР: в ДТП с екатеринбургскими школьниками виноват водитель грузовикаTelegram-канал Life Shot

Следственный комитет начал проверку по факту ДТП на 188-м км федеральной автодороги «Холмогоры» в Ростовском районе Ярославской области, в котором которой пострадали старшеклассники екатеринбургской гимназии № 202 «Менталитет». По предварительным данным, в аварии виноват водитель грузовика. Об этом сообщается на сайте следственного управления следственного комитета РФ по Ярославской области.

«По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя грузовика», — сказано в заявлении ведомства.

Кроме этого, по факту произошедшего сотрудниками СРК организована доследственная проверка. На место происшествия работают следователи и криминалисты, которые осматривают место происшествия, проводят необходимые мероприятия и опрашивают очевидцев.

В ДТП в Ярославской области пострадали 15 учеников гимназии «Менталитет» из Екатеринбурга

Также ведомство уточняет, что экскурсионный автобус, попавший в ДТП, принадлежал туристическому агентству «Яроблур». 38 школьников от 13 до 17 лет и 5 взрослых ехали из Москвы в Ярославль на экскурсию по Золотому кольцу. Пострадавшие 17 человек госпитализированы в Ростовскую центральную больницу. 15 школьников находятся в средней и легкой степени тяжести, а водителя — в тяжелом.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручения правительству региона по оказанию помощи пострадавшим, сообщили в региональном департаменте информполитики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)