Иван Филипов
Опубликовано: 22:32, 08 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Товарооборот Нижегородской области с зарубежными странами вырос на 50%

Товарооборот Нижегородской области с зарубежными странами вырос на 50%
С начала 2017 года товарооборот Нижегородской области с зарубежными странами вырос на 50%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как рассказала директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева в ходе международной научно-практической конференции «Внешние связи регионов РФ. Опыт Республики Татарстан», с начала текущего года товарооборот Нижегородской области со странами ближнего и дальнего зарубежья составил более 4 млрд долларов.

По словам Гусевой, экспорт рос более высокими темпами (увеличение на 56%), чем импорт (увеличение на 43%). Она подчеркнула, что подавляющая часть товарооборота Нижегородской области - 70% - приходится на страны дальнего зарубежья, а доля стран СНГ составляет 30%.

По итогам 2016 года товарооборот региона только с одной Москвой составил 123 млрд рублей, что практически в 1,5 раза больше, чем товарооборот со всеми странами СНГ, а товарооборот с Калужской областью, который составил более 30 млрд рублей – в 3,5 раза больше, чем товарооборот, например, с Бельгией, входившей в число 10 ведущих торгово-экономических партнеров Нижегородской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: