Опубликовано: 21:42, 08 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Пензенский «Дизель» разгромил «Металлург» на выезде

Крупной победой в Новокузнецке команда Андрея Сидоренко завершила выездную серию из трех матчей.

Автор:Дмитрий Инюшкин

Уверенно выиграв второй матч выездной серии в Ангарске, «Дизель» и в Новокузнецке сумел сохранить конструктивной настрой. Главной претензией к первому периоду можно было считать два удаления за нарушение численного состава, но все искупил гол Ивана Воробьева с передачи Андрея Алексеева за десять секунд по перерыва: шайба влетела в ворота после броска от синей линии и рикошета.

Не прошло и полутора минут во втором периоде, как Павел Копытин при содействии того же Алексеева, а также Думбадзе отправил спортивный снаряд между щитков вратарю гостей и удвоил преимущество своей команды. На исходе 29-й Алексеев в сотрудничестве с Копытиным снова записал себе в актив участие в результивной атаке, когда Воробьев сделал дубль. Спустя три с небольшим минуты Владислав Барулин, ассистентами которого выступили Руслан Педан и Андрей Кузьмин, сделал положение хозяев льда совсем уже затруднительным — 0:4.

Уже на 42-й минуте «Металлургу» удалось отквитать одну шайбу, однако игра в целом катилась в заданном направлении, и новокузнечане больше грубили, чем созидали. В итоге спустя десять минут еще один дубль оформил Барулин, ассистентами которому выступили Кузьмин и Тарасов, и вопросы о победителе были сняты. Второй гол, забитый хозяевами за 36 секунд до сирены, большого значения не имел.

«Дизель» отправляется домой с поводами для хорошего настроения и 12 ноября откроет домашнюю серию матчем против «Химика».