Иван Филипов
Опубликовано: 15:08, 09 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Директору проекта «Стрелки» рассказали о неприятии тестового благоустройства саратовцами

Директору проекта «Стрелки» рассказали о неприятии тестового благоустройства саратовцами

Сегодня, 9 октября, на общественных слушаниях по вопросу благоустройства Привокзальной площади прозвучало мнение, что в целом население Саратова восприняло тестовый проект «крайне негативно». Такое мнение было высказано из зала во время общего обсуждения идей. В зале в этот момент присутствовала директор проекта по развитию городской среды КБ «Стрелка» Алена Жмурова.

Правозащитник Григорий Ахтырко начал выступление словами о предполагаемой коррупционной составляющей преобразований площади. Когда депутат Госдумы Ольга Баталина попросила его придерживаться конкретики и сообщить, что нужно добавить в проект благоустройства, а что убрать, Ахтырко предложил «убрать КБ «Стрелка». Также он высказался за то, чтобы восстановить на площади памятник Александру II, а памятник Феликсу Дзержинскому убрать в училище Росгвардии.

Сама Баталина высказалась по поводу проекта подземного паркинга вместо сквера в центре площади.

«Делать паркинг на площади – значит, сделать из Саратова Павелецкий вокзал. Вы знаете, сколько времени в центре площади Павелецкого вокзала разрыта яма?» – напомнила депутат.

Сотрудник регионального минтранса Станислав Бондаренко рассказал о некоторых аспектах переформатирования транспортной схемы площади. По его заявлению, парковку можно открыть на прилегающем к площади участке, предоставленном городу РЖД. Бондаренко назвал это роскошным подарком. Выступление особенно понравилось модератору встречи Александру Ландо, и он не преминул отметить, то Бондаренко выгодно отличается конструктивностью предложений от своего однофамильца из КПРФ (депутата облдумы Николай Бондаренко – прим. ред.).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)