Иван Филипов
Опубликовано: 20:40, 08 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые-психологи: Стресс является признаком того, что жизнь имеет смысл

На конференции психологов в США ученые рассказали о роли стресса в жизни людей. По мнению психологов, он помогает расставить приоритеты в жизни, обдумать сложные ситуации и принять правильные решения.

Кели Мак-Гонигал, ученый-психолог из Нью-Йорка (США) на конференции выступил с докладом в котором обосновывалась роль стрессовой ситуации у людей. Основным выводом у исследователя стало утверждение, что стресс не является вредным для здоровья человека. Также при описании подобного проявления говорится о том, что повышение адреналина в крови человека в ходе возникновения подобной реакции человека является естественной реакцией при выполнении важных дел (например, при воспитании своего ребенка или во время выполнения сложной работы) в процессе жизни.
Также, находясь в этом состоянии, человек впоследствии делает вывод, что в жизни и поведении необходимо что-то менять. По словам Мак-Гонигал, необходимо не уменьшить количество стрессовых реакций "на жизненные ситуации", а не сопротивляться им. Потому лучше нейтрально воспринимать такую реакцию своего организма.

Ученые-психологи: Стресс является признаком того, что жизнь имеет смысл
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)