Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 08 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В случае победы заявки на ЭКСПО в Екатеринбурге появится новый район

В случае победы заявки на ЭКСПО в Екатеринбурге появится новый район

В Екатеринбурге может быть построен новый район в случае победы заявки города на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025. Об этом во время пресс-конференции, посвященной продвижению Екатеринбурга в качестве города-кандидата на право проведения всемирной выставки сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, таким место должен стать Экспо-парк, который планируется построить для проведения выставки в городе. После ее завершения он станет одним из районов Екатеринбурга,

«Фактически новый город на этих 500 гектарах будет располагаться - чуть больше миллиона квадратных метров жилых помещений, и такое же количество помещений выставочных, общественно значимых, социальных и культурных. Это самая современная городская инфраструктура, по сути, новый район с самыми современными подходами в организации городской жизни», - сказал Куйвашев.

Губернатор отметил, что свое мнение, каким должен стать будущий район, смогут высказать и жители города - для этого в Екатеринбурге проведут общественные слушания.

«В заявочной книге представлен проработанный план размещения этих объектов. Мы приложим все усилия для того, чтобы эти объекты были самыми современными, чтобы те технологии городского хозяйства, инженерной, транспортной инфраструктуры, которые будут применены при строительстве Экспо-парка, так или иначе распространились на весь город», - подчеркнул глава региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)