Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 08 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Российские математики разработали модель для прогноза поведения в информационных войнах

Российские ученые, представляющие МГУ, МФТИ и Институт прикладной математики РАН, научились в современных условиях предсказывать факты развертывания информационных войн. Авторы исследований утверждают, что найденная ими математическая модель, дает возможность для оперативных разработок выигрышных тактик в подобных противостояниях.

Учеными нескольких российских университетов успешно создана модель, которая описывает поведение в условиях информационной войн противоборствующих сторон конфликта. Используя целый набор математических формул, специалисты попробовали выяснить характер последствий от различных действий.
Российские математики разработали модель для прогноза поведения в информационных войнах


На основании исследований обнародованы следующие результаты: в случаях единичной пропаганды, а также «выброса» информации, приуроченной к фактам различных событий, особого влияния на общество не оказывают. В то же время, частые информационные потоки от одной из сторон поляризуют общество, как следствие, у конфликтующих сторон появляются признаки отсутствия восприятия друг друга. Подобными процессами пропаганда переключает свое воздействие на сторону, которая придерживается выбора «нужной» только ей точки зрения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: