09 окт 14:56Спорт

Русские гимнасты заняли 3-е место в общекомандном зачете чемпионата мира

Мария Пасека защитила титул в опорном прыжке. Также по одной серебряной и бронзовой медали заваевали Давид Белявский и Елена Ерёмина. В упражнениях на кольцах серебро получил Денис Аблязин. Также Белявский стал 3-м в упражнении на брусьях.

Русская команда уступила сборной Китая, которая стала первой, и команде Японии, которая показала 2-ой результат. Об этом ТАСС объявил вице-премьер РФ Виталий Мутко. Впереди есть над чем работать, — сообщил Мутко. Всего русские спортсмены завоевали шесть наград: одну золотую, три серебряных и две бронзовых. Есть и открытия среди спортсменов, и определенные неудачи, однако результат приемлемый. Вторыми тогда были японцы (4-0-1), первыми — уполномоченные США (5-2-3).

Первое место в медальном зачете чемпионата заняла команда Китая (3 золотые медали, одна серебряная и две бронзовые), второе — Япония (два золота и одна бронза). Следующий чемпионат мира пройдет в предстоящем году в Дохе.

Житель россии Белявский завоевал бронзовую медаль ЧМ по гимнастике в упражнениях на брусьях

Житель россии Давид Белявский стал вице-чемпионом мира 2017 года по спортивной гимнастике в упражнении на коне. Об этом сказал «Р-Спорт». В упражнении на брусьях житель россии Давид Белявский завоевал бронзу, получив сумму 15,266 балла. Первое место на пьедестале занял англичанин Макс Уитлок с результатом 15,441 балл. Что это первая медаль чемпионатов мира русского гимнаста. 3-е место занял Жотэн Сяо (15,066) ... ПОДРОБНЕЕ →

Радивилов одержал победу серебро в опорном прыжке на чемпионате мира

Чемпионом мира стал японец Шира Кензо (14,900), «бронза» — у Кима Гансола из Южной Кореи (14,766). На этом чемпионате мира это первая медаль Украины. Игорь исполнил нелегкую программу, однако по исполнению все-таки уступил соперникам. Украинец Игорь Радивилов продемонстрировал 2-ой результат в финале в опорном прыжке. Новым чемпионом мира стал Роутенг Ксиао. Статус сильнейшего гимнаста современности ... ПОДРОБНЕЕ →

Россияне завоевали четыре медали на ЧМ по спортивной гинастике

Россиянка Мария Пасека завоевала золотую медаль в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале (Канада). В финале Пасека набрала 14,850 балла, сообщает «Чемпионат». Серебро досталось американке Джейд Кэри (14,766), а бронза - представительнице Швейцарии Джулии Штайнгрубер (14,466). Елена Еремина выиграла серебряную медаль в упражнении на разновысоких брусьях. Россиянка получила ... ПОДРОБНЕЕ →

Пензенец Денис Аблязин стал серебряным призером чемпионата мира

Наш земляк выступал в упражнении на кольцах. Автор:Дмитрий Инюшкин Победителем на кольцах стал греческий атлет Элефтериос Петруниас , который показал результат 15,433. У Дениса Аблязина – 15,333 и серебряная награда Чемпионата мира в Канаде. Бронзовую медаль получил китаец Лю Янь (15,266). Напомним, что на Олимпиаде в Рио грек также выиграл золотую медаль с результатом 16,000, а Аблязин был третьим (15,700). Наш земляк выступал в упражнении на кольцах. Автор:Дмитрий ИнюшкинПобедителем на кольцах стал греческий атлет Элефтериос Петруниас , который показал результат 15,433. У Дениса Аблязина – 15,333 и серебряная награда Чемпионата мира в Канаде. Бронзовую медаль получил китаец Лю Янь (15,266). Напомним, что на Олимпиаде в Рио грек также выиграл золотую медаль с результатом 16,000, а Аблязин был третьим ... ПОДРОБНЕЕ →

Давид Белявский — четвертый в многоборье на чемпионате мира

В канадском Монреале продолжается мировое первенство по спортивной гимнастике. Таким суждением с корреспондентами поделился напарник Белявского по национальной команде Никита Нагорный. Спортсмен продемонстрировал результат 86,315 балла, хотя лидировал с преимуществом в пол балла перед последним снарядом. В мужском многоборье два первых места заняли китайцы: чемпионом мира стал Сяо Руотен (86,933 балла), серебро — ... ПОДРОБНЕЕ →