Иван Филипов
Опубликовано: 17:20, 08 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

В Волгограде обсудят защиту трудовых прав жителей области

В Волгограде представители областной прокуратуры и администрации региона на совещании обсудят защиту трудовых прав жителей региона. Основным вопросом станет выплата зарплат предприятиями.

В Волгограде обсудят защиту трудовых прав жителей области

 Сегодня (8 ноября) в Волгоградской области прошло совещание, на котором рассматривались вопросы защиты трудовых прав жителей региона. Участниками его стали не только представители областной администрации, но и сотрудники прокуратуры. Основным вопросом, который выносился на рассмотрение, стала выплата заработных плат волгоградскими предприятиями.

Данной проблемой в области занимается специально созданная межведомственная комиссия, в которой берет участие и глава Волгоградской области.  Все вопросы по выплате заработных плат населению Волгоградской области контролирует лично Андрей Бочаров, который является губернатором.

Напомним, что еще в мае 2016 года по инициативе губернатора Волгоградской области специалисты областного Союза профсоюзов создали телефон доверия. По нему, каждый житель области, может сообщить о фактах невыплаты зарплаты на предприятии региона, задержке зарплаты или выплате частями.

Руководство области отмечает, что по состоянию на октябрь 2017 года задолженность по зарплате в Волгоградской области значительно сократилась. По данным статистики он стал меньше на 190 миллионов рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: