Иван Филипов
Опубликовано: 15:12, 08 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

«Евровидение-2018» покажет Первый канал (Видео)

«Евровидение-2018» покажет Первый канал (Видео)

Первый канал собирается в мае 2018 года вести трансляцию песенного конкурса «Евровидение-2018». Накануне Португалия, которой предстоит стать страной-хозяйкой конкурса в следующем году, заявила о возвращении России в «Евровидение».

- В этом году «Евровидение» в Киеве прошло без участия России. Нет нужды напоминать об отношении властей Украины к российским артистам, их гастроли с этого дня по указу президента Порошенко должна одобрять СБУ. Ну и, кроме того, выдвигались неприемлемые для нас условия трансляции. Что касается следующего смотра, в нем примут участие 42 страны-участницы Европейского вещательного союза. В пресс-релизе, выпущенном португальской стороной, зафиксировано, что показывать «Евровидение-2018» в России будет Первый канал, - говорится в сообщении на сайте российского телеканала.

Тем временем глава комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин считает, что России стоит отказаться от участия в «Евровидении-2018». Он объяснил такое предложение поведением организаторов конкурса в ситуации с Юлией Самойловой.

- Я думаю, раз уж мы получили по морде, второй раз уже не надо. Надо сохранять достоинство и отказаться от участия в этой гадости, - приводит его слова РИА «Новости».

Депутат добавил, что сам он не любит музыку, которая пользуется спросом на Евровидении, и не считает ее искусством.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)