Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 08 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Разрыв дипотношений Украины с Россией станет «бомбой» для Порошенко

Разрыв дипотношений Украины с Россией станет «бомбой» для Порошенко

По мнению политологов, для Порошенко разрыв дипотношений Украины с Россией выступит в качестве настоящей «бомбы». Подобную возможность предполагают правки в законопроект, касающийся «реинтеграции Донбасса».

Данную поправку предложил депутат, являющийся членом пропрезидентской партии. Политологи считают, несмотря на трёхлетнюю риторику Порошенко по поводу того, что Россия по отношению к Украине является «агрессором», он прекрасно понимает, к чему может привести полный разрыв отношений с РФ.

В первую очередь, это нанесёт удар по многомиллионной армии украинцев, которые сейчас работают в России, за счёт доходов могут существовать их семьи. А это ещё несколько миллионов украинцев.

После полного закрытия посольств, российские инвестиции, ещё находящиеся на Украине, начнут утекать в РФ или другие страны, что для украинской экономики, и так находящейся в плачевном состоянии, повлечёт дополнительные негативы.

Для Порошенко, полагают эксперты, это будет большим ударом, поскольку его нынешние рейтинги и так уже близки к «уровню плинтуса», и не позволяю мечтать о перевыборах.

Помимо того, не стоит забывать, что украинский политикум в значительной мере зависит от мнения Запада, который вряд ли одобрит подобный шаг, поскольку играет в свою игру.

Ранее сообщалось, что Украина может пойти на разрыв дипотношений с РФ. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)