Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 08 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области отремонтируют 134 км дорог в 2018 году

В Нижегородской области отремонтируют 134 км дорог в 2018 году
В Нижегородской области в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 134 км автомобильных дорог в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По сообщению регионального минтранса, в 2018 году объем средств, направленных на реализацию приоритетного проекта в Нижегородской области, составит более 1,7 млрд рублей. В будущем году к вводу запланировано порядка 134 км автомобильных дорог.

Стал известен список дорог, которые будут отремонтированы. В Нижнем Новгороде ремонт дорог будет проводится в Сормовском районе. На территории области будут ремонтироваться дороги в Княгининском, Вачском, Богородском, Кстовском, Балахнинском районах, городских округах Чкаловск, Дзержинск и Бор.

По итогам ремонтных работ в текущем году было сэкономлено 66 млн рублей. Образовавшуюся экономию региональный минтранс направил на три дополнительных объекта. Дополнительно были отремонтированы участок а/д Шопша – Иваново – Н.Новгород, участок а/д Работки – Порецкое и ул. Федосеенко на въезде в Нижний Новгород с Московского шоссе от границы Сормовского района до ул. Федосеенко, д.54. Часть экономии решено использовать на увеличение объемов работ в 2017 году на проспекте Гагарина от ул.Медицинская до кольцевой развязки дер.Ольгино и проспекте Гагарина от пл. Лядова до ул.Медицинской.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: