Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 08 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Никитин: одноглавая система — это способ избавить регион от конфликтов

Никитин: одноглавая система — это способ избавить регион от конфликтов
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин считает, что одноглавая система — это «способ избавить город и регион от постоянных конфликтов и настроить все уровни власти на совместную работу». Об этом он заявил в интервью ТАСС.

По словам Никитина, любые изменения бывает трудно принять. «И это не есть конфликт. В результате переговоров, разъяснений и обсуждений мы все-таки смогли прийти к тому, что проект закона был поддержан единогласно, ни один депутат не проголосовал против», - добавил глава региона.

Он считает, что сейчас «все заняли конструктивную позицию и намерены работать так, чтобы равновесие наступило».

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 26 октября приняли законопроект о переходе на одноглавую модель управления Нижним Новгородом. Он был внесен в парламент врио главы региона Глебом Никитиным 20 октября.

Глава Нижнего Новгорода будет избираться городской думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Глава города также возглавит администрацию Нижнего Новгорода. Срок полномочий главы города составит 5 лет.

Общее число членов конкурсной комиссии устанавливается думой города. Согласно законопроекту, половина членов конкурсной комиссии назначается думой Нижнего Новгорода, другая половина – губернатором Нижегородской области.

Избранным на должность главы города считается кандидат, за которого проголосовало большинство депутатов. Должность главы администрации будет упразднена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: