Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 09 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

NASA планирует изменить ДНК космонавтов перед полетом на Марс

NASA планирует изменить ДНК космонавтов перед полетом на Марс
NASA планирует изменить ДНК космонавтов, которые отправятся на Марс. Об этом в рамках саммита инноваций Codex, который прошел в Лондоне, рассказал главный технолог космического агентства Дуглас Терьер, сообщает Daily Mail.

На данный момент рассматривается возможность использования препарата NMN. Исследование с участием лабораторных мышей показали, что соединение способно омолаживать животных. Если клинические тесты будут удачными, то препарат начнут использовать на людях.

NASA рассматривает возможность внесения более совершенных настроек или изменений в ДНК своих астронавтов. Это включает в себя эпигенетические модификации, которые изменяют способ считывания генов телом без внесения изменений в базовый код. Это может помочь предотвратить развитие рака, деменции и других связанных с радиацией заболеваний, а также повысить устойчивость организма к последствиям недугов.

“Мы рассматривает ряд таких технологий. От лекарственной терапии, которая кажется многообещающей, до более экстремальных вещей, таких как эпигенетическая модификация, вплоть до манипуляций. Я думаю, что у этого метода много этических последствий, поэтому он находится в стадии экспериментальной мысли”, - сообщил Терьер.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)