Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 08 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Ландо предложил «цивилизованным путем выдавить» «темных» похоронщиков

Ландо предложил «цивилизованным путем выдавить» «темных» похоронщиков

Сегодня, 8 ноября, во время совещания в мэрии с участием и.п. главы Саратова Михаила Исаева с речью выступил председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Он заявил о необходимости регулирования рынка похоронных услуг в областном центре.

«В городе Саратове есть один из МУПов, который работает эффективно, я имею в виду МУП «Ритуал». Когда мы рассматривали рынок ритуальных услуг, выяснилось, что «Ритуал» дает в бюджет 34 миллиона рублей, занимая 25% от всего этого рынка, а несколько десятков других фирм дают в бюджет 24 миллиона рублей. Наша задача стоит таким образом, чтобы цивилизованным путем выдавить тех, кто работает в «темную». Представьте, сколько бы мы добавили в бюджет, если бы в него начало поступать хотя бы 50%. Таких примеров можно приводить много! Вот они - деньги!» - отметил Александр Ландо.

По словам главы региональной ОП, муниципальным властям необходимо изучить опыт соседних регионов и, избегая ошибок, увеличить налоговые поступления от похоронного бизнеса как минимум в два раза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)