Иван Филипов
Опубликовано: 10:44, 08 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Лавров проинформировал о готовности Путина встретиться с Трампом

Лавров проинформировал о готовности Путина встретиться с Трампом

Сергей Лавров, возглавляющий внешнеполитическое ведомство РФ, заявил, что Владимир Путин готов встретиться с Дональдом Трампом. Возможно, это произойдёт во Вьетнаме, где предстоит саммит АТЭС.

Как сообщил глава МИД РФ, в Москве услышали заявление Трампа о том, что в его планах имеется встреча с российским лидером. Со слов Лаврова, Владимир Путин к этому готов.

Лавров проинформировал, сейчас между протокольными службами обоих государств происходит активный контакт по данному вопросу.

После того, как графики встреч двух лидеров, которые они намерены провести на саммите, будут окончательно установлены, СМИ получат информацию, когда встретятся президенты РФ и США, завершил интервью Лавров.

Саммит АТЭС начался во вьетнамском городе Дананг 6 ноября. Он продлится до 11 ноября.

То, что во время его проведения Трамп намеревается встретиться с Путиным, стало известно со слов американского президента. После этого, Дмитрий Песков сообщил, что такая встреча возможна, но он не говорил, что её подготовка ведётся целенаправленно.

В то же время, Анатолий Антонов, являющийся послом в США, информировал, что у лидеров двух стран есть общие проблемы, касающиеся КНДР, международного терроризма и Сирии, которые целесообразно обсудить при личном диалоге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: