Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 08 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Отставка Точилкина и ЧС в Балашове снизили политическую устойчивость области

Отставка Точилкина и ЧС в Балашове снизили политическую устойчивость области

Политическая устойчивость Саратовской области в октябре снизилась. Регион остался в группе субъектов РФ со средней устойчивость, но потерял одну десятую пункта по сравнению с сентябрем. К таким выводам пришли эксперты фонда «Петербургская политика». Очередной рейтинг опубликован сегодня, 8 ноября.

В число двадцати самых заметных событий региональной политики вошли сразу две новости из Саратова - назначение на пост исполняющего полномочия главы Саратова экс-депутата Госдумы Михаила Исаева и отставка главы облизбиркома Павла Точилкина после критики со стороны ЦИК за организацию выборов.

Положительно на устойчивости региона сказались подписание постановления о создании территории опережающего развития в Петровске и открытие в Энгельсе завода по производству рельсовых скреплений АО «Фоссло Фасэнинг Системс Рус», на которое приехали глава РЖД Олег Белозеров и акционер компании «БЭТ» Игорь Чайка, который является сыном Генпрокурора РФ.

В то же время отставка главы региональной избирательной комиссии Павла Точилкина и целый ряд негативных событий в Балашове подорвали устойчивость Саратовской области. Федеральные эксперты отметили введение режима ЧС в Балашове из-за отсутствия отопления, открытое письмо жителей Балашовского района Владимиру Путину с жалобой на «правовой беспредел» местных властей, а также обвинительный приговор бывшему председателю комитета по имуществу Балашовского района Татьяне Саврасовой за превышение должностных полномочий.

Назначение на пост и.о. главы Саратова экс-депутата Госдумы Михаила Исаева и предложение Валерия Радаева повысить в области плату за капремонт политические аналитики отнесли к нейтральным событиям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: