Иван Филипов
Опубликовано: 07:25, 08 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зрада: украинскому чиновнику запретят въезд в Польшу за антипольские взгляды

Зрада: украинскому чиновнику запретят въезд в Польшу за антипольские взгляды

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в эфире Польского радио сообщил, что в отношении одного из украинских чиновников начата процедура запрета въезда в республику из-за его антипольских взглядов.

«Эта процедура уже запущена в отношении одного лица. Если в ближайшее время она будет завершена, мы обнародуем его имя», — пояснил глава польского МИД.

По словам Ващиковского, среди главных проблем в отношениях Польши и Украины — вопросы истории, образования, а также «возвращения имущества, в том числе церковного».

«Это не какая-то огромная проблема, касающаяся миллиардов, но когда костел превращается в концертный зал, который ксендз (польский католический священнослужитель — прим. РВ) может иногда арендовать по часам, это постыдная ситуация в XXI веке», — подчеркнул он.

Ващиковский также заявил, что ранее Польша закрывала глаза на многие проблемы, однако в стране пришли к выводу, что Украина использует безоговорочную поддержку республики. Он подчеркнул, что после визита во Львов у него нет хороших новостей для польского президента.

Напомним, ранее СМИ уже писали, что власти Польши хотят запустить процедуру, которая бы сделала невозможным въезд в страну людям, демонстрирующим крайне антипольские позиции. Теперь слова начинают подкрепляться реальными шагами польского МИДа, что вряд ли порадует «украинских партнеров».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)